Российская Информационная Сеть
4 ноября, 13:46

Фанатка перерезала себе вены из-за холодности Баскова

Фанатка перерезала себе вены из-за холодности Баскова Когда тридцатилетняя Дина М. зашла в любимое мадридское кафе Коли Баскова, ничто не предвещало беды. Одетая в скромную серую кофту и темно-синюю юбку, миловидная девушка с нервным лицом пробиралась сквозь столики к своему кумиру.

Обычно, находясь в Испании, Николай отпускает охрану. В Европе лицо всероссийского любимца мало кому знакомо, поэтому никаких эксцессов с восторженными толпами и бросанием лифчиков в воздух у Баскова на Пиренеях не было. К тому же вид субтильной девушки не вызвал подозрений у секьюрити заведения. Металлодетектор, которыми после взрывов в Мадриде оснащены практически все кафе и рестораны, девушка прошла свободно.

Спросив на ломаном английском: "Здесь ли сидит белокурый русский мужчина?" -туристка направилась к столику Коли. Басков в это время уплетал за обе щеки любимый салат и поначалу даже не обратил внимания на то, что у его столика стоит девушка. Подумав, что это официантка, певец попросил принести ему счет. Однако на иностранную реплику девица ответила: "Здравствуйте, Коля, я ваша поклонница. Меня зовут Дина".

Николай был польщен такой скромностью и любезно спросил: "Что вы здесь делаете?" "Приехала к вам", - ответила незнакомка, протянув для автографа глянцевый постер и ручку. Басков расписался и ненавязчиво принялся ждать, когда посетительница скажет "спасибо" и выйдет. Но Дина вместо этого спросила у Николая: "Нельзя ли составить вам компанию за завтраком?"

"Обычно, - рассказал исполнитель "Миру новостей", - я не позволяю поклонникам проделывать со мной подобные штуки. К счастью, большинство моих фанатов - люди благоразумные и отлично понимают, когда кончается сцена и начинается моя личная, частная жизнь. Бывают, разумеется, исключения, но на гастролях за этим следит охрана. В Мадриде со мной был только один телохранитель, да и тот во время моего завтрака находился в гостинице. Завтрак был легким, и после него я планировал вернуться в отель".

Поблагодарив фанатку за предложение, Басков принялся объяснять, что как раз перед ее появлением пытался попросить у официанта счет. И тут девушку понесло. Присев на стул возле Коли, девица принялась говорить поп-артисту, что читала о его разводе с женой и готова заменить Свету Шпигель. "Я знаю, как вы переживаете, - полушепотом сказала Дина. -Вам можно видеться с Брониславом лишь изредка, но я могу нарожать вам много детей. Я никогда не буду препятствовать вашему общению с ними. Будьте со мной!"

После нескольких минут разговора Коля понял, что беседа с каждым мигом становится все более бессмысленной, и попросил нервную почитательницу уйти. Однако Дина не унималась, продолжая настаивать на своем. Николай сделал знак охраннику кафе и, когда тот подошел, объяснил, что дама не желает удалиться и что нужно ее "проводить". Секьюрити попросил россиянку покинуть кафе, но та вместо этого схватилась двумя руками за стул и начала кричать благим матом. Утихомирить сумасшедшую смогли лишь два охранника. Рослые детины буквально вынесли Дину из зала, в котором завтракал Басков.

Секьюрити кафе до сих пор не могут понять, как это произошло. Когда навязчивая девушка была скручена охраной и практически вынесена из зала, в руках ее оказался нож. По-видимому, Дина успела схватить его со столика, который находился рядом с входной дверью. С криком "Коля, я люблю тебя!" россиянка взмахнула столовым прибором и сделала надрез у запястья левой руки. Венозная кровь хлынула красным потоком на ковролин. Увидев ее, охранники вырвали из рук сумасшедшей оружие, стянули рану тряпичной салфеткой и вызвали "скорую помощь".

Душераздирающую драму Коля Басков не видел. В тот самый момент, когда Дина пыталась покончить с собой, поп-артист уже расплатился с официантом и покидал заведение через черный ход. О случившемся суициде ему рассказали на следующий день, когда певец снова появился в кафе за обедом. Посещать фанатку-самоубийцу Николай отказался, испугавшись, что его визит в госпиталь может сказаться на ее психическом здоровье не лучшим образом. Впрочем, Басков все-таки поручил своим помощникам выяснить, в какую больницу поместили россиянку.

Оказалось, что Дина была доставлена на "скорой помощи" в городскую Клинику имени 12 октября и лечение ее осуществляется за счет страховки. Помощники Баскова выяснили у медиков, что, придя в себя, Дина М. попросила страховщиков связаться с ее... мужем Сергеем. Оказалось, у ярой Колиной почитательницы имеются супруг и трехлетняя дочка. Что побудило степенную мамашу решиться на столь отчаянный шаг - неизвестно. По прилете в Москву психическим здоровьем несостоявшейся самоубийцы займутся уже российские специалисты.

Мир Новостей (#45)

nbsp;RIN 2000-