Российская Информационная Сеть
9 ноября, 14:32

Плеер iPod touch уже в России (фото, видео)

Плеер iPod touch уже в России (фото, видео) Сегодня стало известно, что медиа-плеер Apple iPod touch поступил в российскую розницу. О начале продаж новинки объявили компания "Евросеть" и сеть магазинов re:Store в Мокве.

Как сообщают различные источники, в течение нескольких недель плеер появится и на прилавках магазинов других российских городов. Стоимость устройства будет варьироваться в зависимости от объема встроенной памяти.

Напомним, что iPod touch был официально анонсирован в первых числах сентября 2007 года. Основой устройству послужил сенсорный интерфейс, примененный в iPhone. Даже внешне плеер словно скопирован с коммуникатора - огромный 3,5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480х320 точек и аналогичный по дизайну корпус.

Яблочный аппарат поддерживает воспроизведение всех основных аудио- и видео форматов. К примеру, обеспечена поддержка аудио в форматах AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, AIFF, WAV, и видео - в форматах H.264, MPEG-4. На экране плеера также можно просматривать цифровые фотографии.

Новинка обладает хорошим объемом встроенной памяти - от 8 до 16 гигабайт в зависимости от модификации. Присутствуют стандартный 3,5-мм разъем для наушников и интегрированный модуль Wi-Fi (802.11b/g). Для синхронизации с ПК предусмотрен порт USB 2.0. Отдельно стоит отметить встроенный браузер Safari, позволяющий напрямую смотреть потоковое видео с сервера YouTube.

Время работы iPod touch от аккумулятора составляет 22 часа при проигрывании аудиофайлов и 5 часов - при просмотре видео. Но, что особенно радует - плеер обладает поддержкой русского языка. Для тех, кому хочется более подробно познакомиться с аппаратом прежде, чем бежать в магазин за покупкой, предлагаем просмотреть представленный ниже видеоролик.

nbsp;RIN 2000-