Российская Информационная Сеть
21 ноября, 19:28

Мик Джаггер стал последователем культа Каббалы

Мик Джаггер стал последователем культа Каббалы Обещаниям духовного просвещения и лучшей жизни тайного культа Каббалы уже поверила поп-королева Мадонна. Теперь последователем этого учения, видимо, стал и музыкант Rolling Stones, сэр Мик Джаггер.

На днях по пути на встречу в Лондоне Джаггер был замечен с браслетом Каббалы на руке, сообщает Daily Mail.

Этот браслет, который якобы защищает от "дурного глаза", ранее уже замечали на запястьях Мадонны, Билли Пайпер, Пэрис Хилтон и Виктории Бекхэм.

Каббала - это учение, основанное на средневековых толкованиях Ветхого Завета. На сайте Лондонского Центра Каббалы говорится, что ее цель состоит в том, чтобы "сделать доступной древнюю мудрость и инструменты Каббалы, чтобы просветить умы и сердца".

Другой центр Каббалы, в Иерусалиме, обещает показать последователям, как "удалять любую форму хаоса, боли и страдания" и "в конечном счете стереть даже саму смерть". Но у Каббалы есть свои хулители, которые называют ее сумасшедшей мистикой.

Бывшая жена 64-летнего Джаггера, Джерри Хол, после того как они расстались, сама обратилась в Каббалу.

Сам сэр Джаггер, который родом из католической семьи, не славится сильными религиозными верованиями. Он женился на Хол в 1990 году на острове Бали в ходе традиционной индусской церемонии, которую он позже назвал недействительной, чтобы уменьшить размер отступных при разводе. Его нынешняя подруга, 40-летняя бывшая модель Лорен Скотт, выросла в американском штате Юта в приемной семье мормонов.

nbsp;RIN 2000-