Российская Информационная Сеть
13 декабря, 19:00

6 способов влияния секса на здоровье человека

6 способов влияния секса на здоровье человека Ученые еще раз доказали, что секс полезен для здоровья. Исследователи отмечают, что благоприятные результаты будут особенно заметны, если заниматься любовью минимум раз в неделю, пишет ФактNews.

Исследования не показывают, является ли оздоровительный эффект секса последствием самого полового акта или же тех эмоций, которые испытывает человек во время интимной близости. Тем не менее, секс оказывает самое благоприятное воздействие на физическое состояние человека. Особенно это касается женщин. Ученые приводят шесть способов влияния секса на здоровье человека:

1. Способен излечить от гриппа и простуды, в три раза повышая уровень иммуностимулирующих антител - иммуноглобулинов А, которые защищают организм от респираторных вирусов.

2. Лучше кабинета косметолога. Ученые считают, что регулярный секс повышает уровень эстрогена в крови женщин, что делает их волосы блестящими, а кожу - эластичной.

3. Секс сжигает более 4 калорий в минуту.

4. Лечит мигрень. Повешение уровня эндорфинов и кортикостероидой в крови во время возбуждения и оргазма является прекрасным анальгетиком.

5. Стабилизирует менструальный цикл. Исследователи утверждают, что важна сама близость, а не оргазм.

6. Женщины используют мускулы тазового дна, чтобы сдерживать мочу. С возрастом они изнашиваются, поэтому приходится прилагать больше усилий, чтобы избежать случайного мочеиспускания. Те же мускулы можно тренировать во время секса - при этом лучшего способа просто не существует.

nbsp;RIN 2000-