Российская Информационная Сеть
2 января, 11:32

В Китае торгуют органами заключенных (видео)

В Китае торгуют органами заключенных (видео) Китай занимает первое место в мире по поставкам внутренних органов для трансплантации. Журналистам BBC удалось выяснить каким образом осуществляется добыча этих органов. Шокирующее видео от BBC, снятое скрытой камерой.

В Китае органы для трансплантации предоставляют заключенные. Сотрудники крупных медицинских центров этой страны утверждают, что заключенные добровольно соглашаются жертвовать свои органы для пересадки, так как это последнее доброе дело, которое они могут совершить перед смертью. Однако видео снятое BBC опровергает эти утверждения.

Журналисты побеседовали с отцом казненного заключенного, который рассказал, что не давал никакого согласия на операции сына и вообще не слышал ничего о нем с момента его ареста. После казни трупы кремируют и доказать, что операции все-таки были проведены невозможно. Родным разрешается забрать только прах казненного для похорон.

Агенты в медицинском центре рекомендуют обращаться к ним в начале октября каждого года. Так как 1 октября - национальный праздник и выбор органов для пересадки увеличивается.




nbsp;RIN 2000-