Российская Информационная Сеть
1 февраля, 13:20

Футбольные страсти грозят инфарктом

Футбольные страсти грозят инфарктом Чрезмерные футбольные страсти могут значительно повысить риск нарушения сердечного ритма и возникновения инфаркта. К такому выводу пришли германские медики, которые представят сегодня в Мюнхене результаты своего исследования.

Специалисты детально проанализировали случаи обращения футбольных фанатов в клиники различных городов ФРГ во время чемпионата мира по футболу в 2006 году и пришли к выводу, что регулярные стрессы во время матчей приводят к росту сердечно-сосудистых заболеваний. В большинстве случаев виновником внезапной смерти футбольных болельщиков был инфаркт. При этом число обращений пациентов в клиники с жалобами на сердце значительно возрастает во время проведения в их городе или трансляции по телевизору захватывающих футбольных матчей.

Медики рекомендуют болельщикам проявить осторожность в период, когда проходят крупные спортивные соревнования, и избегать рисков, связанных с футболом. К тому же приближается очередной чемпионат Европы по футболу, который пройдет будущим летом в Австрии и Швейцарии, отмечает ИТАР-ТАСС. Насладиться предстоящими футбольными баталиями и одновременно сохранить здоровье - вполне совместимые задачи, убеждены германские врачи.

nbsp;RIN 2000-