Российская Информационная Сеть
1 апреля, 17:23

Двуногая собака Вера вселяет в инвалидов надежду (фото)

Двуногая собака Вера вселяет в инвалидов надежду (фото) Ее зовут Faith (Вера), она родилась без передних ног и... невероятно, но научилась ходить вертикально. Сейчас она посещает вместе со своей хозяйкой Джуд Стрингфеллоу школы, госпитали и другие публичным места.

Она вдохновляет людей, оставшихся без конечностей, преодолевать ту сложнейшую ситуацию, в которой они оказались.

Вид этой собаки, спокойно прогуливающейся по улицам города, приводит некоторых людей в замешательство. Она весело машет хвостом. Запрыгивает двумя ногами на бордюры. Позволяет себя приласкать. И с любопытством рассматривает то, во что утыкается её нос. Она умеет сохранять равновесие в , казалось бы, в самых невероятных ситуациях.

Григорий С. Хаммер, президент американской Ветеринарной Медицинской Ассоциации, говорит, что собаки вообще-то несут приблизительно 60 процентов своего веса именно на передних ногах. Любой дополнительный груз может увеличить износ бедра или коленного сустава, но - "Я уверен, что эта собака очень и очень хорошо приспособилась..." - добавляет Хаммер. "Она не знает, что у неё только две ноги. Для неё, это - нормальное поведение. А если собака может проделать такое, то может и человек. Ее пример может заставить людей чувствовать себя способными совершать подобные поступки, преодолевать себя..."

Сейчас Вере уже пять лет, но родилась она с высушенной передней левой ногой, которая волочилась за ней. Правую переднюю ногу пришлось удалить из-за сильнейшей травмы гвоздями.

46-летняя Джуд Стрингфеллоу, хозяйка собаки, рассказала, что ей пришлось бросить преподавательскую работу в штате Оклахома, чтобы заниматься Верой, когда её сын принёс необычного щенка домой.

Казалось, что положение Веры абсолютно несовместимо с жизнью, но масло арахиса на кончике ложки вернуло щенку жизнь.

Забота о двуногой собаке стало для Джуд и занятием, и, в какой-то степени, смыслом жизни. Начав с единичного акта милосердия Стрингфеллоу увлеклась, организовала свой фонд и в течение многих лет собирала пожертвования, которые передавала на счёт благотворительных учреждений.

И вот теперь - эта поездка по стране. "Я хочу, чтобы люди поняли, что они могут быть несовершенными физически, но быть при этом прекрасными благодаря своей душе, своему духу."- говорит Джуд.

А Вера ничего не говорит, просто своим примером показывает, что за жизнь надо бороться, не впадать в отчаяния от постигшей тебя беды и ... вселяет в людей веру, что всё обязательно получится.

nbsp;RIN 2000-