Российская Информационная Сеть
18 апреля, 19:34

Найдено эффективное средство от депрессии

Найдено эффективное средство от депрессии Ученые из медицинского колледжа Лондонского университета заявили о том, что обнаружили очень простое и эффективное средство против стрессов и депрессии.

Передает Корреспондент.net.
Оказалось, что интенсивная еженедельная уборка в доме в течение двадцати минут способна положительно влиять на психическое здоровье человека.

Также в ходе исследования было установлено, что и двигательная активность, которая не связана с работой по дому, тоже может приносить пользу, как для физического, так и для психического состояния здоровья.

К примеру, люди, которые занимались спортом хотя бы раз в неделю, страдали психическими нарушениями на 33% реже, чем те, кто не занимался спортом вообще. Те же люди, которые активно занимались домашней работой не реже одного раза в неделю, страдали психическими нарушениями на 20% меньше тех, кто не выполнял никакой домашней работы

Хотя исследователи подчеркивают, что уборку в доме нужно проводить в энергичном темпе, чтобы человек почувствовал себя хотя бы немного запыхавшимся, и не менее двадцати минут. Такая нагрузка, по мнению ученых, уменьшает воспаление, улучшает толерантность к глюкозе и укрепляет сердечно-сосудистую систему. А ведь три этих биологических фактора способствуют возникновении депрессии.

nbsp;RIN 2000-