Российская Информационная Сеть
17 мая, 17:41

В Донецких больницах находятся уже 85 школьников

В Донецких больницах находятся уже 85 школьников В субботу, 17 мая, в лечебных заведениях Донецка и Краматорска под медицинским наблюдением находятся 85 детей, состояние здоровья которых ухудшилось после вакцинации против кори и краснухи.

В пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщают, что дети на протяжении 15-16 мая попали в больницы с жалобами на ухудшение самочувствия.

Среди детей, попавших в больницы после прививок вакцины ZA 26-X, сделанных 5 мая, 80 человек - ученики 10 - 11 классов из Краматорска, 4 ребенка из г Селидово и 1 ребенок из Марьинского района.

Напомним, 17-летний старшеклассник из Краматорска, которому также сделали прививку, 14 мая умер в реанимации. Первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Николай Проданчук заявил, что смерть его смерть не связана с прививкой.

Отметим, что министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявляет, что полностью доверяет вакцине от кори и краснухи, которой сейчас в Украине проводят прививку. Он также сообщил, что данная вакцина сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения и ею пользуются в Европе и в США.

nbsp;RIN 2000-