Российская Информационная Сеть
21 июня, 13:54

Неблагополучное замужество опасно для женщин

Неблагополучное замужество опасно для женщин Замужество либо должно быть счастливым, либо оно не нужно вовсе - к такому категоричному выводу пришли учёные.

Если женщина в течение долгого времени несчастлива со своим избранником, - говорят медики, то состоянию её здоровья не позавидуешь.

Результаты их исследования, опубликованные недавно в Archives of Internal Medicine, показали, что риск заполучить диабет, сердечный приступ или инсульт у несчастливых жен в три раза выше, чем у тех, кто вполне доволен отношениями со своей второй половиной. Вызвано это тем, что постоянный стресс, связанный с неблагополучным браком, провоцирует повышение у женщин артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови. Что ещё хуже - стресс способствует образованию излишнего жира в брюшной полости.

Ничего подобного не грозит незамужним женщинам. Они, подобно счастливым жёнам, наслаждаются жизнью. В отличие от них холостяки находятся в явном проигрыше перед женатыми. Состояние их здоровья проигрывает имеющим семью мужчинам.

nbsp;RIN 2000-