Российская Информационная Сеть
13 июля, 17:13

NASA готовит людей к сексу на Марсе

NASA готовит людей к сексу на Марсе NASA должна всерьез заняться проблемой секса на Марсе, считают специалисты. Недалек тот день, когда человеку придется столкнуться и с этой проблемой тоже.

Доктор Джейсон Кринг говорит, что астронавты могли бы подражать своим полярных коллегам-исследователям, и воспользоваться расположением коллег, и на время их трехлетней миссии стать любовниками - это минимизирует сексуальную неудовлетворенность.

Доктор Кринг, который в настоящее время изучает секс-баланс экипажа для следующей волны космических путешествий, является доцентом авиационного университета во Флориде. Среди его бывших студентов есть несколько космонавтов и летчиков-испытателей.

Кринг утверждает, что необходимо изучить и разработать практические аспекты секса и беременности в космосе, а также специальной конструкции космические аппараты, предназначенные для отлета на Луну после 2015 года. Как ожидает ученый, уже в следующем десятилетии на Марс будут летать специальные корабли для создания постоянной базы проживания человека.

Он сказал "Санди телеграф": "Мужчина и женщина, которых мы выберем для возвращения на Луну и на Марс, будут профессионалами".

"Но суть заключается в том, что, как голод и жажда, секс является основным биологическим инстинктом. Миссия на Марс может занять три года. NASA и другие космические агентства должны серьезно подойти к вопросу, и специально подготовить экипаж к такому полету", - настаивает ученый.

nbsp;RIN 2000-