Российская Информационная Сеть
18 июля, 16:57

Оксана Пушкина лишила врача квартиры

Оксана Пушкина лишила врача квартиры Тверской суд Москвы приговорил к трем годам условно врача-косметолога Гелену Рымаренко, которая испортила внешность телеведущей Оксаны Пушкиной, сделав ей "укол красоты".

Однако суд освободил подсудимую от наказания, амнистировав ее в связи со столетием Госдумы.

Суд признал врача-косметолога виновной в незаконном занятии частной медицинской практикой, а также в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В 2004 году она сделала на дому Пушкиной инъекцию ("укол красоты").

Как сообщила адвокат Пушкиной Елена Львова, пострадавшей ввели неустановленное вещество, в состав которого входят гранулы пластика, которые не рассасываются в организме человека. Телеведущей пришлось пройти целый ряд косметических процедур, но избавиться от последствий укола до конца не удалось.

Суд взыскал с Рымаренко 670 тысяч рублей в пользу Пушкиной - 570 тысяч рублей за услуги адвокатов и 100 тысяч рублей - в качестве возмещения морального вреда, - сообщает РИА "Новости".

Судья пояснила, что с требованием возместить материальный вред Пушкина имеет право обратиться в порядке гражданского судопроизводства. Врач-косметолог заявила, что не согласна с приговором и будет его обжаловать в вышестоящей инстанции. Тем не менее суд постановил продать арестованное имущество подсудимой - две квартиры и машину. Суд проходил в закрытом режиме, так как в деле содержатся сведения о личной жизни.

В качестве дополнительной меры наказания суд лишил Рымаренко права в течение трех лет заниматься медицинской деятельностью, но это наказание было снято с врача-косметолога также по амнистии.

nbsp;RIN 2000-