Российская Информационная Сеть
26 июля, 17:10

Болезнь оставила ЦСКА без Газзаева

Болезнь оставила ЦСКА без Газзаева В субботу футболистам московской команды ЦСКА пришлось выйти на стадион в Казани без поддержки главного тренера Валерия Газзаева, самочувствие которого резко ухудшилось.

Примерно за час до начала игры с казанским "Рубином" у наставника армейцев подскочило давление. В результате Газзаев так и не появился на скамейке запасных, сообщает РИА "Новости". Игрой ЦСКА руководил его ассистент Владимир Шевчук.

За оба тайма спортсменам не удалось забить ни одного гола. В составе "Рубина" активно играли и создавали острые моменты Хасан Кабзе и Кристиан Ансальди. У армейцев ситуацию пытался изменить бразилец Вагнер Лав. Дважды мяч попадал в каркас ворот. Еще два раза оказался на высоте голкипер хозяев Сергей Рыжиков, спасая команду.

В свою очередь Игорь Акинфеев один мяч пропустил, но судья не засчитал взятие ворот ЦСКА, зафиксировав положение "вне игры". За весь матч предупреждения получили Юрий Жирков, Кристиан Ансальди, Хасан Кабзе, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий и Макбет Сибайя.

Для казанского "Рубина" это стал уже шестой матч безвыигрышной серии. До этого было одно поражение и пять ничейных результатов. Тем не менее, команда пока сохраняет лидерство в чемпионате России, набрав 29 очков. Однако к подопечным Курбана Бердыева уже подбираются соперники. Так, пермский "Амкар" имеет в своем активе 23 балла, сыграв на один матч меньше. Еще одна игра клубу предстоит на домашнем стадионе с командой "Томь".

Ничья позволила армейцам увеличить свой счет до 20 очков и сравняться с "Спартаком" из Нальчика, разместившемся на шестой строчке рейтинговой таблицы. "Ничьей должны быть довольны хозяева, - отметил Владимир Шевчук, руководивший командой ЦСКА в этой встрече. - Мы по всем показателям превзошли соперников, но фортуна была не на нашей стороне".

nbsp;RIN 2000-