Российская Информационная Сеть
22 октября, 16:46

"Западная диета" - причина трети сердечных приступов

"Западная диета" - причина трети сердечных приступов Как установили канадские медики, регулярное и длительное употребление характерных для западной кухни высококалорийных жирных блюд с длительной тепловой обработкой - жареного мяса, яиц, картофеля и разнообразных соленых закусок - становится причиной трети всех сердечных приступов!

Исследователи из Университета Онтарио опросили 16,000 жителей 52 стран, в том числе 5,700 человек, недавно перенесших инфаркт, об их способе питания в течение нескольких последних лет.

Статистический анализ собранных данных показал, что богатая мясом, яйцами, солеными и жареными овощами "западная диета" в значительной степени ответственна за примерно треть всех сердечных приступов! При регулярном употреблении жареных и высококалорийных продуктов без овощей и фруктов риск сердечных заболеваний повышался на 35%. "Восточная диета", отличающаяся малым количеством мяса и масел, непродолжительной тепловой обработкой, а также большим количеством овощей и фруктов, риск подобных заболеваний понижался на 30%.

Вывод: если вы хотите иметь здоровое сердце, избегайте полукилограммовых стейков, сократите до минимума время жарки мясных продуктов и количество используемого при этом жира, замените жареную картошку на рис, не заливайте салаты маслом и ешьте побольше фруктов!

nbsp;RIN 2000-