Российская Информационная Сеть
31 октября, 11:26

На популярном курорте нашли холеру

На популярном курорте нашли холеру Случаи холеры зафиксированы на популярном среди россиян южнокитайском курортном острове Хайнань.

По поступающей информации, там зарегистрировано уже 30 случаев заражения этим инфекционным заболеванием. Помимо этого сообщается почти о трех сотнях людей, которые страдают расстройствами пищеварительной системы, вызванными другими инфекциями.

Эксперты поясняют, что распространение холеры и других желудочно-кишечных заболеваний на острове вызвано обильными осадками, которые спровоцировали паводки. Из-за этого многие жители не могут получить доступ к чистой питьевой воде, сообщает РИА "Новости".

Между тем не так давно на еще одном популярном курорте отравились российские туристы. Инцидент произошел в отеле Sheraton Sharm Resort египетского Шарм-эш-Шейха. При этом местные врачи затруднились поставить пострадавшим диагноз и прибегли к самой примитивной медицинской помощи.

"Симптомы у всех одинаковые: диарея, боли в животе, тошнота, рвота. Есть люди, которые третий день не выходят из номера, кому-то стало немного легче. Особой помощи нам никто не оказывает", - рассказал один из пострадавших туристов Глеб Борисов. - Таблетки, которые дают, до смешного простые - это обыкновенный парацетамол, людям делают капельницы, но никакие анализы никто не хочет делать".

Персонал отеля Sheraton Sharm Resort отказал в помощи более чем 80 российским туристам, посоветовав обратиться в страховую компанию, причем никто из администрации отеля "не проявил внимания к проблеме. Вместе с тем, как сообщали Дни.Ру, почетный консул России в Шарм-эш-Шейхе Ахмед Семари заявлял, что массового отравления в гостинице не было, а шестеро российских туристов, обратившихся за медицинской помощью, были доставлены в международную больницу Шарм-эш-Шейха для сдачи анализов.

nbsp;RIN 2000-