Российская Информационная Сеть
19 декабря, 14:59

Создана эффективная система похудения

Создана эффективная система похудения Исследователи из США считают, что похудеть гораздо легче, когда на кону стоят деньги. Команда ученых разработала специальную программу для похудения, которая основана на методе "кнута и пряника" в виде денежных премий и штрафов.

Ученые считают, что таким образом можно действительно достичь сильной мотивации желающего похудеть.

Доктор Кевин Волп из Пенсильванского университета долгое время искал эффективный способ борьбы с ожирением, и похоже, он его нашел. "Мы хотели создать систему похудения, начисляющую бонусы тем, кому это удалось", - говорит Волп.

Кевин Волп с коллегами разработали два типа программ: первый является своеобразной лотереей: в самом начале программы человек, желающий похудеть, играет в лотерею, получая ценные призы, получить которые он может только после того, как достигнет намеченного результата.

Второй способ заключается в ежедневном отчислении человеком, желающем похудеть, определенной суммы (от 1 цента до 3 долларов) на специальный счет. Если участнику программы удается похудеть, он получает все средства обратно, накапливая таким образом неплохие средства. Если похудеть не удается, и человек "срывается", то все деньги пропадают, оставляя неудачливого участника программы ни с чем.

Доктор Волпс считает, что оба метода чрезвычайно эффективны, и позволяют достичь максимального результата за минимальное время.

nbsp;RIN 2000-