Российская Информационная Сеть
17 января, 09:06

Барак Обама назвал Буша "хорошим парнем"

Барак Обама назвал Буша "хорошим парнем" Избранный президент США Барак Обама заявил, что Джордж Буш - "хороший парень", сообщает AFP. Такую характеристику уходящему в отставку президенту США Обама дал в интервью каналу CNN, которые вышло в эфир в пятницу вечером.

"Я считаю, что Буш хороший парень, любящий свою семью и свою страну, - сказал Обама. - В сложившейся сложной ситуации он принимал наиболее оптимальные решения".

Обама напомнил, что в ходе предвыборной кампании критиковал не личные качества Буша, а проводимую его администрацией политику. "Я по-прежнему считаю, что за последние несколько лет мы неоднократно делали неверный выбор, с последствиями которого еще предстоит разбираться", - сказал Обама. Уточнять, о каком выборе идет речь и кто несет за него ответственность, избранный президент США не стал.

В ходе предвыборной кампании Обама, вступающий в должность президента 20 января, неоднократно критиковал администрацию Буша за войну в Ираке, а также налоговую политику, ставящую богатых американцев в более выгодное положение.

nbsp;RIN 2000-