Российская Информационная Сеть
27 января, 16:35

Алкоголь благоприятно влияет на эрекцию

Алкоголь благоприятно влияет на эрекцию Австралийские ученые опровергают традиционное мнение о том, что пьющие мужчины менее способны вести полноценную сексуальную жизнь в сравнении с трезвенниками.

Институт медицинских исследований имени Кеофа штата Западная Австралия опубликовал данные, согласно которым алкоголь не только не ухудшает потенцию, но может ее улучшать. Участие в проведенном сотрудниками института исследовании приняли 1580 австралийцев, сообщает журнал Journal of Sexual Medicine. Мужчины подробно рассказали исследователям о своей сексуальной жизни и напитках, которые они употребляют. Выяснилось, что среди трезвенников на 30% больше тех, кто испытывает сексуальные проблемы, нежели среди умеренно пьющих.

Выпивающие до четырех порций алкоголя в течение недели отметили, что с эрекцией у них все в порядке. При этом у мужчин, позволяющих себе выпить раз в неделю и реже, показатель сексуальных расстройств существенно выше.

Российские сексопатологи с выводами австралийских коллег не согласны. Как рассказали корреспонденту "Газеты" на кафедре урологии и хирургической андрологии Российской медицинской академии последипломного образования, даже небольшие дозы алкоголя, если они принимаются регулярно, пагубны для эректильной функции мужчины.

nbsp;RIN 2000-