Российская Информационная Сеть
12 февраля, 09:03

Шумахер разбился на мотоцикле

Шумахер разбился на мотоцикле Легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, семь раз завоевывавший титул чемпиона мира в классе "Формула-1", разбился на мотоцикле. Знаменитый спортсмен был доставлен в больницу.

Авария произошла на гоночной трассе в районе испанского города Картахена, передает РИА "Новости". Шумахер испытывал одну из моделей спортивного мотоцикла, однако машина опрокинулась. В настоящее время чемпион находится под наблюдением врачей в госпитале Virgen Arrixaca в испанском городе Мурсия.

"Сегодня я попал в аварию на тестах мотоцикла в Картахене, и в качестве профилактики отправился в больницу, - приводит деловая газета "Взгляд" слова Михаэля Шумахера.- Причиной падения стали кочки, на которые я наехал во время торможения в первом повороте после прямой старт-финиш. Проверка показала, что со мной все в порядке, я чувствую себя хорошо". Однако пресс-атташе известного гонщика Сабина Кем сообщила, что он слегка контужен, отмечает Sports.ru.

Напомним, что это уже не первая авария, в которую попадает Шумахер после ухода из большого спорта. Так, в июле 2008 года многократный чемпион "Формулы-1" сбил пешехода в Великобритании. Как писали Дни.Ру, гонщик управлял фургоном и попытался обогнать автомобиль с двумя пожилыми женщинами, но тут под колеса попал прохожий. При этом водитель даже не извинился перед пострадавшим.

"Последнее, чего ждешь в тихий день, это того, что тебя собьет Михаэль Шумахер. Это просто невероятно. Он появился сзади меня, обгоняя двух пожилых женщин в маленьком Fiat. После случившегося первое, что я осознал, было то, что я лежу лицом на земле. Когда я понял, кто меня сбил, я подумал, что у меня сотрясение", - рассказал 39-летний Мартин Кингхэм, пострадавший от действий Шумахера. По словам пешехода, от сильного удара его перевернуло, и он упал, задев капот припаркованной неподалеку машины.

nbsp;RIN 2000-