Российская Информационная Сеть
25 февраля, 16:36

Суданец привез в Россию редкую секс-заразу

Суданец привез в Россию редкую секс-заразу 19-летний студент из Судана привез в Россию редчайшую тропическую инфекцию, которая передается половым путем. Врачи пытаются выяснить какое число российских девушек мог заразить больной иностранец.

19-летний Мансур приехал из Судана в воинскую часть в Воронежской области месяц назад. Суданец в России постигает искусство высшего пилотажа, а также изучает русский язык. Не успел парень нормально обжиться в чужой стране, как загремел в больницу с сильной лихорадкой.

Сначала медики предположили, что житель экзотической страны плохо переносит смену климата. Лекарства не помогали, а Мансуру становилось все хуже. Наряду с повышенной температурой появились кашель и сыпь на теле. Обескураженные медики решили отправить темнокожего гостя в Москву.

Получив результаты анализов пациента, столичные медики ужаснулись. У 19-летнего студента обнаружили экзотическую инфекцию - шистосомоз.

- Под микроскопом обнаружили маленьких паразитов, которые заполонили стенки мочевого пузыря, - говорит врач столичной клиники, где лечится суданец. - За последние десятки лет это первый случай выявления в России этой инфекции.

Шистосомоз, или как ее еще называют лихорадка Катаяма, одна из опаснейших инфекций в мире. Болезнь передается половым путем и приводит к поражению центральной нервной системы, а зачастую заканчивается летальным исходом.

С 19-летним Мансуром врачи уже неоднократно пытались поговорить "по душам" и выяснить: скольких девушек мог заразить юный иностранец, но он пока отказывается говорить о своей интимной жизни в России.

nbsp;RIN 2000-