Российская Информационная Сеть
6 апреля, 10:37

Секс спасет от аллергии

Секс спасет от аллергии Занятия сексом вполне могут стать хорошей заменой антигистаминным таблеткам. Главное - заняться им вовремя, при первых же симптомах приступа аллергии.

К такому выводу пришли иранские ученые. Правда, по их предположениям, избавиться при помощи мастурбации или полового акта можно лишь от приступа аллергии, вызванного цветочной пыльцой.

Столь революционное мнение исследователей основано на том, что нос и половые органы управляются одной и той же частью вегетативной нервной системы - так называемой симпатической. Это означает то, что пыльца, попадающая в ноздри с воздухом, раздражает сосуды, вызывая их набухание и воспаление, то есть аллергический насморк.

Но при оргазме симпатическая нервная система вызывает сокращение кровеносных сосудов во всем организме, включая нос, - напоминают медики. Исходя из этого, ученые заявляют: если при малейшем проявлении аллергии начать мастурбировать или заниматься сексом, то её симптоматика исчезнет.

Однако стоит заметить, что это предположение иранских ученых пока является не более, чем теорией: клинических испытаний и экспериментов на людях пока никто не проводил. Скорее всего, это во многом обусловлено тем, что подобное исследование довольно интимно и проводить его на людях или в лабораторных условиях довольно сложно. исследователи все же полны решимости это сделать, но пока они собираются, у вас есть возможность их опередить и провести собственный мини-эксперимент в "домашних" условиях. Тем более, что проверка теории на практике обещает стать довольно приятным занятием.

nbsp;RIN 2000-