Российская Информационная Сеть
21 мая, 18:34

Depeche Mode отменили концерты в Прибалтике

Depeche Mode отменили концерты в Прибалтике Британская группа Depeche Mode отменила еще три концерта в связи с болезнью своего вокалиста Дэйва Гаана, сообщается на официальном сайте коллектива.

На этот раз не состоятся выступления группы в Польше - 23 мая, в Латвии - 25 мая и Литве - 27 мая. Коллектив принес извинения поклонникам, купившим билеты на эти шоу. Позднее будет сообщено о новых датах концертов в этих странах или их полной отмене. Билеты, проданные на майские выступления, будут действительны на перенесенные концерты.

12 мая перед началом концерта в Афинах у Дэйва Гаана случился приступ гастроэнтерита. Музыкант был доставлен в больницу. В последующие дни стали поступать сведения об отмене концертов тура "Tour of the Universe", который стартовал 6 мая в Люксембурге. Всего на данный момент отменено девять выступлений. Помимо шоу в Люксембурге Depeche Mode успели отыграть еще только один концерт в Израиле 10 мая.

Следующее выступление Depeche Mode запланировано на 30 мая на лондонской O2 Arena.

Выпущенный 20 апреля 2009 года двенадцатый студийный альбом Depeche Mode "Sounds of the Universe" возглавил хит-парады в 20 странах. 15 июня в продаже должен появится сингл "Peace", в разные варианты издания которого войдут ремиксы от группы MGMT и Йона Торг Биргиссона.

nbsp;RIN 2000-