Российская Информационная Сеть
11 июня, 09:41

Хиддинк сменил капитана сборной России

Хиддинк сменил капитана сборной России Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк назначил новым капитаном сборной России по футболу Андрея Аршавина. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Аршавин исполнял капитанские функции 10 июня в матче с Финляндией (3:0) в отсутствие Сергея Семака. По словам Хиддинка, в следующих играх капитаном снова будет не Семак, а Аршавин.

Аршавин был капитаном сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года. В последнем матче того отборочного цикла с Андоррой форвард был удален с поля, и Хиддинк лишил его капитанской повязки. На Евро-2008 и в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года капитаном сборной был Семак.

Перед матчем с Финляндией Семак получил травму. Ко дню игры он успел восстановиться, однако не попал в стартовый состав сборной, и капитанскую повязку получил Аршавин. Хиддинк сказал, что идея сделать форварда лондонского "Арсенала" капитаном команды возникла у него еще до начала сбора. По словам тренера, очень важно, чтобы капитан сборной хорошо говорил по-английски.

Хиддинк пообещал, что в следующих матчах Аршавин будет носить капитанскую повязку даже в том случае, если Семак будет выходить на поле.

В матче с Финляндией в Хельсинки россияне выиграли со счетом 3:0. Два гола забил Александр Кержаков, один мяч записал на свой счет Константин Зырянов.

nbsp;RIN 2000-