Российская Информационная Сеть
20 июня, 18:28

Хиллари Клинтон прооперировали сломанный локоть

Хиллари Клинтон прооперировали сломанный локоть Госсекретарю США Хиллари Клинтон сегодня была проведена успешная хирургическая операция по поводу перелома правого локтевого сустава.

Об этом говорится в письменном заявлении советника и начальника аппарата Клинтон Шерил Миллз.

По ее свидетельству, операция, которую проводили медики столичного госпиталя при Университете имени Джорджа Вашингтона, началась в 7:30 по местному времени и длилась два часа.

По ее завершении доктора информировали главу внешнеполитического ведомства США, что "они рассчитывают на ее полное выздоровление без неизлечимых последствий для руки". Из больницы Клинтон вернулась домой, чтобы провести выходные в кругу семьи.

При этом она подтвердила, что неопределенность с графиком ближайших зарубежных визитов шефа американской дипломатии сохраняется.

По словам Миллз, "решения относительно ее рабочего графика и поездок будут приняты и оглашены в ближайшие дни", - информировала Миллз.

Предполагалось, что Хиллари Клинтон примет участие во встрече с коллегами по "большой восьмерке" промышленно развитых держав, предстоящей 25-27 июня в Триесте.

Кроме того, 27 июня на Корфу должно пройти совещание глав внешнеполитических ведомств стран-участниц ОБСЕ. "На полях" этой встречи планируется провести и неформальное заседание Совета Россия-НАТО.

Как сообщил накануне помощник госсекретаря по связям с общественностью Филип Кроули, Хиллари Клинтон звонили с пожеланиями скорейшего выздоровления как ее знакомые и коллеги в стране, так и из-за рубежа, отметил Кроули. "Одним из первых, - сказал он, - ей позвонил накануне вечером президент США Барак Обама".

Напомним, 18 июня Клинтон спешила в Белый дом, когда получила травму правой руки. Госсекретаря доставили в больницу Университета Джорджа Вашингтона, где оказали первую помощь и отпустили домой, предупредив об ожидающей ее операции.

nbsp;RIN 2000-