Российская Информационная Сеть
20 июля, 11:12

Подросток пьет бензин, чтобы стать "Трансформером"

Подросток пьет бензин, чтобы стать "Трансформером" 14-летний подросток из Китая страдает бензиновой зависимостью и задержкой умственного развития из-за пристрастия к героям мультипликационной саги "Трансформеры".

По сообщениям местных СМИ, житель города Ибинь в провинции Сычуань, начиная с девяти лет, ежедневно употреблял бензин, чтобы "аккумулировать энергию и стать доблестным воином, подобно героям мультипликационной саги "Трансформеры".

По словам родителей 14-летнего подростка, поначалу мальчик использовал бензин из зажигалок, которые он воровал из семейного магазина, однако со временем ребенку показалось этого мало, и он стал потреблять бензин в более серьезных дозах, перейдя на топливо семейного мотоцикла. Когда родители китайского подростка обнаружили эту страсть и заперли мотоцикл в гараже, он стал тайком сливать бензин из транспорта соседей.

По свидетельству отца мальчика, его сын выпивал по две-три бутылки топлива в день. Совсем отчаявшись вразумить свое чадо, родители обратились за помощью к врачам. Однако специалисты констатировали, что у подростка уже успела выработаться очень стойкая зависимость от бензина, вследствие чего возникло психическое расстройство, физическое здоровье молодого организма также оказалось подорванным, передает "РИА Новости".

Как отмечает отец ребенка, "с тех пор, как мальчик начал употреблять бензин, значительно упал показатель его IQ и сегодня он не способен производить простые вычислительные операции". "Раньше он был очень смышленым ребенком, мог даже починить телевизор в доме, а теперь не может сложить в уме семь и 17", - сокрушается родитель.

Тем временем кинотеатры Китая собирают сотни зрителей на голливудский блокбастер "Трансформеры: месть падших". За несколько недель проката фильм собрал в КНР 58,4 миллиона долларов.

nbsp;RIN 2000-