Российская Информационная Сеть
28 августа, 11:58

Тайна выбора женщинами сексуального партнера

Тайна выбора женщинами сексуального партнера Оказывается, они не смотрят ему прямо в глаза и также не фокусируются на овале лица или профиле. Главная сексуально-притягательная часть мужчины таится в его челюстях, скулах и губах.

Именно нижнюю часть лица - ее пропорции и дефекты - оценивают у потенциальных партнеров представительницы прекрасного пола, сообщает портал Repubblica.it

Если же дам интересует облик мужчины, лишенный какой бы то ни было сексуальной оценки, то в этом случае основное внимание они обращают на глаза, овал лица, верхнюю часть носа и форму головы.

Исследование, проведенное психологами, было направлено на изучение механизма привлекательности мужских лиц.

При этом исключались такие факторы, как голос, глубина которого - как уже известно - имеет на женщин магическое влияние и играет важную роль при привлечении представительниц противоположного пола. Не принимались во внимание также рост мужчин, развитость мускулатуры и стройность тела.

Если есть возможность оценить партнера только по чертам лица, глаза женщин в первую очередь останавливаются на челюстях, скулах и губах. Именно эти части лица позволяют сделать заключение о здоровье и мужской силе, двух характеристиках, которые при выборе партнера сказываются больше, чем абстрактная красота.

nbsp;RIN 2000-