Российская Информационная Сеть
28 августа, 16:48

Гендиректор "Динамо" назвал цену Кержакова

Гендиректор "Динамо" назвал цену Кержакова К нападающему московского "Динамо" Александру Кержакову постоянно проявляется интерес со стороны других клубов, заявил генеральный директор "бело-голубых" Дмитрий Иванов.

Однако, по его словам, клуб будет готов продать Кержакова только в том случае, если по его трансферу поступит очень заманчивое предложение.

"Различный интерес проявляется постоянно, причем не только к Кержакову. У нас много сильных футболистов. Другое дело, что до официальных предложений дело не доходит. Не буду скрывать, что поступило полуофициальное предложение от "Монако", - заявил генеральный директор столичного "Динамо" Дмитрий Иванов.

Гендиректор клуба также пояснил, что пока переговоры по трансферу Кержакова практически не велись. "Мы почти не вели переговоры, спросили лишь Александра о его интересе. Кержаков не выразил желания менять обстановку, да и предлагаемые условия по большому счету не устраивали ни нас, ни игрока", - приводит Sportbox слова Иванова.

Он также заверил, что клуб ни при каких обстоятельствах не собирается расставаться со своим основным форвардом. Кроме того, гендиректор "Динамо" прокомментировал сообщения некоторых СМИ о возможном переходе Кержакова в санкт-петербургский "Зенит". "Что касается истории с "Зенитом", все это выдумка каких-то ребят", - сказал Иванов. Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что питерский "Зенит" намерен вернуть в свои ряды полузащитника Владимира Быстрова из московского "Спартака" и Александра Кержакова из "Динамо".

В то же время, по словам Иванова, если поступит заманчивое предложение, то Кержаков будет продан. "Не знаю футболистов, которые бы стоили порядка 250-300 миллионов. Если будет предложение такого фантастического уровня, то, естественно, продадим", - сказал он.

В свою очередь, сам футболист заверил в том, что поражение "Динамо" от болгарского ЦСКА в Лиге Европы не повлияет на его решение об уходе. "Спонтанных решений я принимать не собираюсь", - сказал Кержаков.

Между тем президент УЕФА планирует ввести с 2012 года финансовые ограничения, направленные на сдерживание роста цен на футболистов. Как писали Дни.Ру, планируется, что клубам будет дозволено тратить на новые приобретения суммы, не превышающие их чисто спортивные доходы, в которые входит продажа игроков, билетов и атрибутики, а также доходы от телетрансляций и спонсорских контрактов.

nbsp;RIN 2000-