Российская Информационная Сеть
1 сентября, 17:33

Русскую туристку нашли задушенной в Турции

Русскую туристку нашли задушенной в Турции 42-летнюю москвичку Ирину Ч. привезли с турецкого курорта в Россию в состоянии глубокой комы. 7-летняя дочь обнаружила маму в гостиничном номере задушенной. Лишь чудом женщина осталась жива, передает MigNews.

Родные Ирины до сих пор не могут понять, что произошло. Московские врачи утверждают, что у пострадавшей женщины травмы, характерные для нападения. Кровоподтеки на шее и ссадины на локтях свидетельствуют, что несчастную душили.

Маленькая Настя настолько напугана, что не говорит ни слова.

В солнечную Турцию 42-летняя Ирина Ч. вместе с дочерью отправились несколько дней назад. Женщина купила путевку в один из самых фешенебельных отелей Кемера. Ирина хотела, чтобы ее семилетняя дочурка Настя хорошо отдохнула перед школой.

В тот роковой день Ирина отправила дочь играть с аниматорами, а сама осталась в номере.

"Что случилось потом, мы не знаем. Настенька вернулась, стала стучать в дверь номера, но Ирина не открывала", - рассказывает близкая подруга Ирины, крестная мать Насти Оксана. - "Дверь открыли сотрудники отеля, к которым девочка обратилась за помощью".

Ирину обнаружили лежащей на кровати. Женщина была без сознания. В отель тут же была вызвана бригада "скорой помощи". Едва живую Ирину доставили в частный госпиталь "Анадолу". Турецкие медики констатировали, что российская туристка находится в состоянии комы.

Спецрейсом Ирину и ее семилетнюю дочурку страховая компания доставила на родину в Москву. Сейчас женщина находится в реанимации одной из столичных больниц. Состояние ее врачи оценивают как крайне тяжелое.

"Диагноз "кома неясной этиологии", - рассказывают медики, - "но при осмотре мы обнаружили следы от удушения и характерные для борьбы травмы: ссадины и кровоподтеки на шее и руках".

Родные Ирины не знают, что и думать. Турецкие медики заявляют, что причиной комы у россиянки стало хроническое заболевание.

"Мы сделали официальный запрос в госпиталь "Анадолу", - говорит генеральный консул России в Анталье, - "какая была оказана медицинская помощь и какова причина комы у женщины. Только на основании заключения можно будет делать какие-то выводы".

nbsp;RIN 2000-