Российская Информационная Сеть
2 сентября, 18:09

Фетисов раскритиковал тренера сборной

Фетисов раскритиковал тренера сборной Экс-глава Росспорта и президент хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Фетисов выступил с резкой критикой действий главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова во время его работы в армейском клубе.

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов охарактеризовал состояние армейского клуба до его прихода в команду как "неудовлетворительное", и назвал виноватого в этом - бывшего главного тренера "армейцев" Вячеслава Быкова. Позиции двух видных отечественных специалистов и ранее расходились по самым разным вопросам, но до открытой критики в адрес друг друга дело до сих пор не доходило.

"У команды ничего, кроме имени, не осталось. На мой взгляд, у бывшего руководства хоккейного ЦСКА были смещены приоритеты. Условия, в которых находилась команда, невозможно назвать удовлетворительными: трибуны, места для зрителей, офисные помещения, раздевалки - одно из самых важных мест для профессиональных игроков - все это находится в состоянии разрухи", - неожиданно заявил Фетисов.

Новый президент ЦСКА раскритиковал бывшего наставника команды Вячеслава Быкова, являющегося главным тренером сборной России, ушедшего из армейского клуба в "Салават Юлаев": "Ко всему прочему, бывший тренер, который еще получает большие деньги по незавершенному контракту, увел вместе с собой ведущих игроков, убедив их, что ЦСКА - бесперспективный клуб. Этот поступок, на мой взгляд, вообще, является беспрецедентным случаем для цивилизованного хоккейного сообщества", - приводит слова Фетисова официальный сайт ЦСКА.

Отвечая на вопрос о рецепте создания команды-чемпиона, Фетисов отметил, что в этом вопросе деньги решают далеко не все: "Даже простую команду собрать сложно - это цикл взаимосвязанных процессов. Можно, конечно, купить результат, купить звезд, но это, ни к чему не приведет. Тем более, это уже не будет спортом. В первую очередь, хорошая команда - это не уровень гонораров, а профессионализм игроков, руководящего состава, тренеров и менеджмента. Безусловно, немаловажную роль играет правильное целевое спонсирование, когда деньги направляются не на мишуру, а на развитие реальных проектов", - рассказал Вячеслав Фетисов.

nbsp;RIN 2000-