Российская Информационная Сеть
4 сентября, 16:01

Медики доказали предпочтительность естественных родов

Медики доказали предпочтительность естественных родов Шведские медики обнаружили, что у детишек, рожденных обычным, естественным путем и с помощью кесарева сечения, имеется разница в массе ДНК. Конкретно - в белых кровяных тельцах, что может привести к увеличению риска астмы, диабета и рака.

Исследователи считают, что причина изменения ДНК в том, что у детей, родившихся естественным путем, постепенно возрастает уровень стресса, который заставляет некоторые гены активироваться.

Это открытие можно назвать поистине революционным. Стресс во время рождения нормален и полезен ребенку, однако при кесаревом сечении ребенок получает стресс слишком резко, что может вызвать негативные последствия для здоровья ребенка в будущем.

Отметим, что операция кесарева сечения является поистине модной тенденцией, ее делают, в случае необходимости, по понятным причинам, однако и без таковой зачастую тоже.

Молодые мамаши, предпочитают иметь небольшой шрам внизу живота и за полчаса избавиться от длительного природного процесса рождения ребенка.

nbsp;RIN 2000-