Российская Информационная Сеть
9 сентября, 18:46

На ЧМ по боксу российский тяжеловес сотворил сенсацию

На ЧМ по боксу российский тяжеловес сотворил сенсацию Российский тяжеловес Егор Мехонцев (весовая категория до 91 кг) стал автором спортивной сенсации на чемпионате мира по боксу, проходящем в эти дни в Милане.

Как сообщается на официальном сайте Федерации бокса России, вчера в поединке 1/8 финала Мехонцев победил чемпиона мира-2007, серебряного призера Олимпиады-2008 и хозяина ринга итальянца Клементе Руссо - 7:5 (3:0, 3:3, 1:2)

"Егор - очень техничный для тяжа боксер. Руссо, наоборот, всегда действует в ринге грязно. Удары открытой перчаткой и головой, а также другие приемчики для него в порядке вещей. Руссо по натуре шоумен, его очень любят в Италии.

Мне кажется, у него сейчас такая же физическая форма, как была на Олимпиаде, а может даже чуть лучше. Прибавьте к этому давление трибун, чтобы осознать, как тяжело Егору было добиться победы", - сказал после боя вице-президент Федерации бокса России Евгений Судаков.

Отметим, что помимо Мехонцева в четвертьфиналы чемпионата мира пробились еще восемь россиян - в настоящее время наша сборная сохраняет на мировом первенстве самое большое представительство наравне с Кубой.

В боях ¼ финала на ринг выйдут: Давид Айрапетяен (весовая категория до 48 кг), Миша Алоян (до 51 кг), Эдуард Абзалимов (до 54 кг), Сергей Водопьянов (до 57 кг), Альберт Селимов (до 60 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг) и Денис Сергеев (свыше 91 кг).

nbsp;RIN 2000-