Российская Информационная Сеть
9 сентября, 19:20

Альбина Логинова стала трехкратной чемпионкой мира

Альбина Логинова стала трехкратной чемпионкой мира Россиянка Альбина Логинова выиграла три золотые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука, который прошел в южнокорейском Ульсане.

Логинова стала чемпионкой мира по стрельбе из блочного лука в индивидуальном и командном зачете, а также в миксте. Всего россияне завоевали на первенстве планеты пять медалей. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Кроме Логиновой, награды чемпионата мира в командных соревнованиях выиграли стрелки из блочного лука Владимир Федосов, Данзан Халудоров и Антон Хлыщенко. Им досталось серебро. Единственную медаль в олимпийских дисциплинах выиграла женская сборная России. Наталья Эрдыниева, Татьяна Бородай и Татьяна Сегина взяли бронзу в стрельбе из классического лука.

В общекомандном зачете чемпионата мира россияне заняли второе место. Российские спортсмены уступили лучникам из Южной Кореи, которые выиграли четыре золотых, три серебряные и одну бронзовую медаль. Третье место заняла сборная США, на счету которой оказались два золота и одна бронза.

nbsp;RIN 2000-