Российская Информационная Сеть
12 сентября, 12:31

Автомобилисты протестуют во Владивостоке

Автомобилисты протестуют во Владивостоке Во Владивостоке в субботу, 12 сентября, прошла акция протеста автомобилистов в защиту прав и законных интересов автовладельцев.

Но, как сообщает VL.ru, в Приморье настолько привыкли к акциям и протестам, что группа протестующих не вызвала интереса у горожан.

По уточненным данным, акция прошла на набережной. Организаторы митинга - общественная правозащитная организация ТИГР и Федерация автовладельцев России - считают, что повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной инфраструктуры и произвол ГИБДД - все это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути, власть ведет необъявленную войну.

Акция прошла под лозунгами: "Путин, ты обещал отменить таможенные пошлины!", "Сначала дороги, а потом налоги!", "Власть, запрети что-нибудь себе!", "Нет - повышению транспортного налога!", "За равенство, безопасность и уважение на дорогах!", "Против коррупции, против произвола ГИБДД!"

Активисты ТИГР раздавали прохожим информационные листовки с примерами ущемления гражданских прав. Сотрудники правоохранительных органов, дежурившие в этом районе, не мешали митингующим.

nbsp;RIN 2000-