Российская Информационная Сеть
12 сентября, 16:17

Арабы захватили берлинский литфестиваль

Арабы захватили берлинский литфестиваль Международный литературный фестиваль, который проходит сейчас в Берлине, открылся в девятый раз. Хотя здесь нет громких имен, он пользуется среди литераторов большой популярностью.

На фестиваль, который проходит в Берлине, приехало много литераторов: прозаиков, эссеистов, а также представителей жанра "поэтри-слэм", который считается вольным и имеет вид близкий к интерактивному литературному шоу.

Количество участников фестиваля составляет около 200 человек, сообщает Deutsche Welle. На мероприятии присутствуют не только немцы, но и гости из других государств. Особенно много представителей приехало из арабских стран. Это объясняется тем, что тематикой фестиваля является литература арабского мира.

В традиционном фестивале принимают участие молодые авторы, так как одной из основных целей мероприятия является предоставление слова не авторам классических и известных произведений, а молодой литературе.

В программе фестиваля есть встречи с читателями, презентации книг как опубликованных, так и тех, которые еще не вышли в печать, но уже написаны. Чтобы познакомить читателей со своими произведениями, авторы будут их читать в берлинском фестивальном центре, в библиотеках, в клубах, в книжных магазинах столицы, на улицах Берлина, в тюрьмах и даже на территории кладбищ.

nbsp;RIN 2000-