Российская Информационная Сеть
15 сентября, 13:07

Цены на рынке связи повышаться не будут

Цены на рынке связи повышаться не будут Существенного повышения цен на рынке связи не будет. Об этом в интервью "Вестям" рассказал министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев.

Министр отметил, что приоритетные направления развития телекоммуникаций в России - это магистральные сети, широкополосный доступ и цифровое телевидение.

По его мнению, государство должно выступать в роли регулятора, чтобы уравновешивать наиболее мощных участников рынка и не допускать картельных сговоров. Еще одна задача - развитие конкуренции и доступные тарифы. "Своего рода лозунгом нашего министерства является "доступность, качество, выбор". Все слова говорят за себя, в этом мы видим задачу государства", - сказал Щеголев.

По словам главы Минкомсвязи, население очень волнует вопрос цен на рынке связи. Он заверил, что существенного повышения цен "совершенно точно не будет". "Мы с компаниями работу ведем, предупреждаем их, чтобы не было картельных сговоров, скачков цен. Они ведут себя в своих интересах, понимая, что стоит кому-то слишком сильно завысить цены, абоненты тут же перейдут к другому оператору", - сказал Игорь Щеголев.

nbsp;RIN 2000-