Российская Информационная Сеть
16 сентября, 14:01

В Подмосковье изъяли алкоголь с поддельными акцизными марками

В Подмосковье изъяли алкоголь с поддельными акцизными марками Преступную схему сбыта водки с поддельными акцизными марками удалось раскрыть сотрудникам Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО, на протяжении нескольких лет водка с поддельными акцизами, произведенная на каширском заводе "Русь-алко", поступала в сети крупных магазинов, а истинным владельцем завода, считают оперативники, является гражданин иностранного государства.

"Участники преступных махинаций по предварительному заказу получали в УФНС Московской области акцизные марки на алкоголь емкостью 0,1 литра. Затем в кустарных условиях при помощи специального химического состава они смывали параметры с акцизов и вместо них наносили новые, на алкоголь объемом от 0,5 до 3 литров", - пояснила собеседник агентства.

По его словам, в налоговую службу они сообщали, что приобретенные марки на 0,1 литр уничтожены, подкрепляя актами, и в итоге 70% выпускаемой заводом алкогольной продукции сбывалось нелегально.

nbsp;RIN 2000-