Российская Информационная Сеть
17 сентября, 17:26

Президент поздравил Владимира Меньшова с юбилеем

Президент поздравил Владимира Меньшова с юбилеем Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму Владимиру Меньшову в связи с 70-летием известного российского актера и режиссера.

В тексте послания, опубликованном на официальном сайте Кремля, говорится, в частности, что Меньшов в своих фильмах помог "раскрыть яркие грани таланта многих актеров и воплотить на экране незабываемые образы, подкупающие искренностью и обаянием".

Особо президент отметил картину Меньшова "Москва слезам не верит", получившую в свое время премию "Оскар". "А один из самых популярных Ваших фильмов - "Москва слезам не верит" - буквально разошелся по цитатам и поныне пользуется широким успехом у зрителей разных поколений", - подчеркнул президент.

Напомним, что Владимир Меньшов родился 17 сентября 1939 года в городе Баку. В 1965 окончил актерский факультет Школы-студии МХАТа, в 1970 году - аспирантуру ВГИКа по кафедре режиссуры художественного фильма.

Он является автором таких известных фильмов, как "Любовь и голуби", "Розыгрыш", "Шырли-Мырли" и других.

Владимир Меньшов продолжает активно сниматься. На момент написания данной заметки он работал на съемочной площадке третьей серии фильма "Любовь-морковь". Осенью 2009 года на экраны выйдет фильм "О, счастливчик", в котором Меньшов сыграл одну из главных ролей.

nbsp;RIN 2000-