Российская Информационная Сеть
18 сентября, 13:08

Майкл Мур устал

Майкл Мур устал Майкл Мур (Michael Moore), звезда политической документалистики, устал от своей работы. Как передает Contactmusic, он пожаловался на бесплодность своих трудов на кинофестивале в Торонто.

Мура расстраивает то, что ему не удается добиться решения тех проблем, которые он критикует в своих фильмах. "Я, в общем-то, бьюсь головой о стену уже двадцать лет, пытаясь говорить об этом", - заявил он.

Особенно расстраивает Мура американская система здравоохранения, которую он критиковал в своем недавнем фильме "Здравозахоронение" (Sicko, 2007). США тратит на медицину больше любой другой страны мира, однако продолжительность жизни там меньше, чем в Европе. 47 миллионов американцев не имеют медстраховки.

"Два года назад, я попытался начать разговор о здравоохранении, и это в итоге получилось, но а теперь что?.. В какой-то момент я перестаю понимать, что мне нужно делать", - заявил Мур.

Реформировать американскую систему здравоохранения хочет новый президент США Барак Обама, однако пока в обществе нет консенсуса насчет его предложений, которые очень не нравятся республиканцам.

По-моему, сделать хорошее кино - это значит, рассказать хорошую историю, а это можно сделать как в художественном формате, так и в формате нон-фикшн", - добавил Мур, который в августе уже рассказывал, что у него готовы сценарии комедийного и детективного фильмов, и он хочет начать работу над этими проектами.

nbsp;RIN 2000-