Российская Информационная Сеть
19 сентября, 09:15

Данные о налогах можно будет получить через интернет

Данные о налогах можно будет получить через интернет С конца 2010 года Федеральная налоговая служба начнет предоставлять налогоплательщикам доступ через Интернет к информации о них, которой располагают налоговые органы.

Об этом сообщил глава ФНС Михаил Мокрецов в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

Мокрецов пояснил, что налоговая служба планирует ввести новый сервис - личный кабинет. Таким образом, любое физическое или юридическое лицо сможет зайти на сайт ФНС и увидеть карточку своего лицевого счета, исполнение текущих налоговых обязательств. Также если налогоплательщик совершит платеж, то через 2-3 дня в системе он сможет посмотреть поступили ли деньги, добавил Мокрецов.

Глава ФНС также уточнил, что в настоящее время около одного миллиона налогоплательщиков (как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей) подают налоговую отчетность в ФНС в электронном виде. Мокрецов напомнил, что всего в России в настоящее время зарегистрировано 2,1 миллиона компаний и 3,4 миллиона индивидуальных предпринимателей.По данным Мокрецова, сайт ФНС в настоящее время является одним из самых посещаемых сайтов в России.

nbsp;RIN 2000-