Российская Информационная Сеть
19 сентября, 10:19

В Нью-Йорке прошел аукцион для российских детей

В Нью-Йорке прошел аукцион для российских детей Благотворительный аукцион ради российских детей, нуждающихся в пластических операциях, провело в Нью-Йорке "Общество помощи русским детям".

Аукцион и шоу высокой моды "Русский стиль" состоялись в галерее болгарской художницы Аны Царев, влюбленной в Россию.

"Каждый год 30 тысяч детей в России рождаются с лицевыми деформациями, еще 20 тысяч получают увечья в результате травм. Из-за высокой стоимости операций многие дети остаются без необходимого врачебного вмешательства", - сказал на открытии русского благотворительного вечера член совета директоров Общества предприниматель Майкл Йордан.

За два последних года эта общественная организация собрала средства на пластические операции для 300 детей с дефектами лица в рамках проекта "Вернем детям красоту".

"Общество помощи русским детям" было созданное в Нью-Йорке в 1926 году российскими эмигрантами для поддержки тех, кто бежал от преследований "диктатуры пролетариата".

После распада СССР основные спонсорские средства Общества направляются в детские дома России, на медицинское обслуживание, социальные и образовательные программы.

nbsp;RIN 2000-