Российская Информационная Сеть
19 сентября, 11:50

Уникальный спектакль покажут в Петергофе

Уникальный спектакль покажут в Петергофе Как рассказал режиссер спектакля Лев Левинсон, "светомузыкальный лазерно-пиротехнический cпектакль" "Легенда четырех стихий" начнется в 21:30 и продлится около часа.

С наступлением темноты на фасад дворца в сопровождении классической музыки (Бах, Чайковский, Глинка, Россини и другие) будут по очереди транслироваться видеофрагменты 11 частей спектакля.

В конце каждой части планируется включать очередную группу фонтанов. Таким образом, к концу представления создавать праздничную обстановку будут все задействованные в программе фонтаны Петергофа.

"Это задумывалось как спектакль, основными и главными составляющими которого являются сам Петергоф, огонь, вода, воздух и свет. Из всего этого рождается любовь", - рассказал Левинсон, передает Regnum. По его словам, спектакль создавался специально для Петергофа, подготовка к нему велась более трех месяцев.

Пресс-служба музея-заповедника поясняет, что на фасаде Большого дворца "будут появляться и оживать удивительные узоры, портреты царственных особ, гербы и флаги, приплывать петровские корабли и распускаться цветы".

Как сообщила директор музея-заповедника "Петергоф" Елена Кальницкая, в случае хорошей погоды спектакль могут посетить до 30 000 гостей, передает Фонтанка.Ру.

nbsp;RIN 2000-