Российская Информационная Сеть
19 сентября, 13:38

В Крыму уничтожили конопли на $2 млн

В Крыму уничтожили конопли на $2 млн Сотрудники Сакской милиции обнаружили и уничтожили 16 га конопли. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

По словам заместителя начальника Сакского горотдела милиции Олега Саннэ, такой большой "урожай" в этом районе они собирают впервые за 15 лет. "Наркосодержащие кусты росли на поле близ села Сизовка. Поле, площадью в 60 гектаров, было распахано и отдано в пользование местным жителям под сельхозугодья. Однако конопля выросла только на определенных участках земли", - рассказал начальник Сакской милиции.

Посевы конопли обнаружил участковый Сакского горотдела милиции Александр Миргородский. Как оказалось, конопля заняла 16 гектаров. Чтобы собрать все растения, на помощь сотрудникам милиции было привлечено 80 военнослужащих внутренних войск. Чтобы избежать дальнейшего распространения конопли, ее пришлось уничтожать вручную.

По предварительным подсчетам, с поля было собрано более 20 тысяч кустов марихуаны общим весом около 2-х тонн. За этот товар на черном рынке можно было бы выручить не менее 15 миллионов гривен ($1,85 млн).

Весь "урожай" сбросили в яму и тут же, на поле, сожгли. Сотрудники милиции установили всех хозяев участков, при этом пайщики утверждали, что не выращивали коноплю, а боролись с амброзией. На них составлены административные протоколы по статье 106 "Непринятие мер к уничтожению наркосодержащих растений", согласно которой они обязаны выплатить штрафы.

nbsp;RIN 2000-