Российская Информационная Сеть
20 сентября, 14:21

В Ингушетии убиты двое милиционеров

В Ингушетии убиты двое милиционеров В Назрановском районе Ингушетии неизвестные обстреляли из автоматического оружия автомобиль, в котором ехали трое милиционеров.

Как рассказала корреспонденту Infox.ru представительница республиканского МВД, нападение произошло около 12.15 на федеральной трассе "Кавказ" в районе селения Гази-юрт близ кафе "Тушоли".

"В результате нападения двое милиционеров от полученных ранений погибли на месте, третий с ранениями госпитализирован. Нападавшие, ехавшие на синей автомашине ВАЗ-2199", - отметила представитель. По ее словам, пока не установлено, ехали ли милиционеры на личном автомобиле или на служебном.

Она добавила, что сотрудники МВД, скорее всего, ехали к родственникам из мечети. "У нас же сегодня праздник - Уруза-байрам", - объяснила представительница МВД.

Между тем за сегодня это не первое нападение боевиков на представителей власти в регионе. Ранее в Карачаево-Черкесии был застрелен заместитель председателя духовного управление мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья Исмаил Бостанов. В республиканском МВД предполагают, что убийство связано с его религиозной деятельностью: Бостанов был активным противником ваххабизма.

Мусульманское духовенство выразило соболезнования семье погибшего. "Об этой трагической новости (расстрел муфтия) московские мусульмане узнали сразу же после окончания торжественной проповеди и молитвы в Соборной мечети. Поднявшие руку на муфтия Бостанова не имеют ни совести, ни веры, ни человеческой души. Наши искренние соболезнования родным и близким нашего брата Исмаила-хаджи Бостанова", - заявил РИА "Новости" первый зампред Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин.

Соболезнования выразили также и представители православного духовенства. Духовные деятели выразили надежду, что правоохранительные органы задержат и осудят исполнителей этого убийства.

nbsp;RIN 2000-