Российская Информационная Сеть
23 сентября, 15:13

Милиция задержала за мошенничество гадалку

Милиция задержала за мошенничество гадалку Сотрудниками милиции по Восточному округу столицы за мошенничество в особо крупном размере арестована приезжая из Нижегородской области. Своих жертв аферистка находила в отделениях сберегательных банков.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, это были люди, которые совершали валютно-обменные операции на значительные суммы.

Так в поле зрения злоумышленницы попала москвичка, которая положила на свой банковский счет 25 000 долларов США и уже направилась в сторону дома, когда злоумышленница буквально подбежала к ней и с тревогой в голосе сообщила, что видит на ней порчу и несчастную в будущем поджидают беды.

После непродолжительного разговора мошенница убедила потерпевшую отправиться к ней домой, где они могли бы совершить манипуляции, которые огородят ее от грядущих неприятностей. Попав в чужую квартиру, преступница убедила хозяйку отдать ей ювелирные украшения на сумму 93 000 рублей, но этого ей показалось мало.

"Мошенница рассказала, что именно деньги, которые женщина отнесла в банк и есть причина ее дальнейших неприятностей. Вместе с потерпевшей они отправились назад в сбербанк. Там потерпевшая попыталась закрыть счет, но это вызвало подозрение у кассира-оператора, и на место выехали сотрудники милиции",- пояснил начальник УВО при УВД по ВАО полковник милиции Александр Петриков.

В отделе милиции потерпевшая осознала, что стала жертвой аферистки и, поблагодарив милиционеров, отправилась домой, а в отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество.

nbsp;RIN 2000-