Российская Информационная Сеть
27 сентября, 15:07

В Питере начинается периодическое протапливание

В Питере начинается периодическое протапливание C 29 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге начинается периодическое протапливание. Об этом говорится в распоряжении (N 76), которое было издано 25 сентября Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, за подписью председателя О.Б. Тришкина.

Такое решение было принято в связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха в ночное время суток, в соответствии Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации N 307 от 23.05.2006.

Необходимо отметить, что периодическое протапливание будет осуществляться в следующем порядке: сначала тепло будет поступать в дошкольные и средние образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, социальной защиты и культуры, а затем - в объекты жилищного фонда, гостиницы, - заявила администрация Санкт-Петербурга.

Организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами, имеющими собственные автономные источники теплоснабжения, собственники жилых помещений в которых не определили дату начала периодического протапливания, предложено периодическое протапливание начать с даты, установленной этим распоряжением.

Переход на регулярное отопление зданий города начнется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8ОС и ниже в течение 5 суток после выхода распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

nbsp;RIN 2000-