Российская Информационная Сеть
27 сентября, 17:00

Мужчина ограбил квартиру под носом у хозяйки

Мужчина ограбил квартиру под носом у хозяйки Сотрудниками полка патрульно-постовой службы УВД по ВАО г. Москвы за совершение квартирной кражи задержан житель Московской области, сообщает пресс-служба УВД по ВАО г. Москвы.

Как рассказал заместитель командира полка ППСМ УВД по ВАО подполковник милиции Геннадий Пиксимов, к мобильному экипажу, находящемуся на маршруте патрулирования, подбежала девушка. Она поведала стражам порядка, что когда она вернулась домой, то забыла закрыть за собой дверь, а свою сумочку оставила в прихожей на тумбочке. Дальше она стала заниматься домашними делами, а когда услышала хлопок закрывшийся двери - вышла в коридор и обнаружила пропажу своих вещей.

Из окна потерпевшая видела, как из подъезда вышел мужчина с ее сумочкой и скрылся в гаражном комплексе недалеко от дома. Вместе с девушкой милиционеры обследовали близлежащую к дому территорию и вскоре, недалеко от места совершения преступления подозреваемый был задержан.

Потерпевшая девушка с уверенностью опознала в нем человека, которого она видела из окна своего дома, к тому же у мужчины были изъяты похищенные вещи. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - кража.

nbsp;RIN 2000-