Российская Информационная Сеть
29 сентября, 13:16

В офисах "БТА-банка" идут обыски

В офисах "БТА-банка" идут обыски В Москве в офисах "БТА-банка" проводятся следственные действия в рамках дела о мошенничестве.

Об этом сообщяют в пресс-службе Департамента Экономической Безопасности МВД России.

Там сообщили, что следственные действия проводят сотрудники департамента и Следственного комитета при МВД России в рамках уголовного дела о мошенничестве (ст.159 Уголовного кодекса РФ).
О других обстоятельствах пока умалчивается.

По неофициальным данным, следственные действия проходят в трех офисах банка, в том числе в головном. По некоторым данным, они связаны с уголовным делом о хищении средств казахстанского АО "БТА-банк".

ООО "БТА Банк" работает на рынке финансовых услуг России с 1994 года на основании Генеральной лицензии Банка России N2820. В России имеет 11 филиалов, 31 дополнительный офис и 2 операционных офиса.

В Казахстане же "БТА Банк" является вторым по размерам активов банком казахстанской банковской системы. В феврале 2009 года он перешел под управление государства в лице фонда национального благосостояния. Председатель совета директоров банка и его первый заместитель эмигрировали в Великобританию.

В марте в отношении экс-главы банка и его сообщников завели уголовное дело. Их обвинили в создании оффшорных компаний, через которые отмывались деньги банка.

nbsp;RIN 2000-