Российская Информационная Сеть
29 сентября, 15:24

В Баку началась Олимпиада по русскому языку и литературе

В Баку началась Олимпиада по русскому языку и литературе 28 сентября 2009 года в Российском Информационно-культурном центре в Баку состоялось открытие Олимпиады по русскому языку и литературе среди учащихся школ города Баку и республики, посвященной дню рождения С.А.Есенина и 195-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.

Это событие освещает пресс-служба РОССОТРУДНИЧЕСТВА.

Мероприятие было организовано Представительством Россотрудничества - Российским Информационно-культурным центром, Посольством Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Русской общиной Азербайджана, Управлением образования города Баку и Ассоциацией русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

В Олимпиаде принимают участие учащиеся 8-11 классов, представляющих более 25 учебных заведений Азербайджана. С приветствием в их адрес выступили ученики школы N145, представившие композицию, посвященную величию и богатству русского языка.

Олимпиада пройдет в два этапа. Победители Олимпиады определятся 3 октября и будут награждены грамотами и ценными подарками.

На мероприятии присутствовали представители СМИ. Репортаж с открытия Олимпиады транслировался по государственному каналу АзТВ.

nbsp;RIN 2000-