Российская Информационная Сеть
29 сентября, 18:31

Черкизовский рынок снесут к следующему лету

Черкизовский рынок снесут к следующему лету Постройки Черкизовского рынка власти Москвы будут сносить до следующего лета.

Об этом сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы.

По данным префектуры, на встрече с жителями района Измайлово глава округа Николай Евтихиев рассказал о перспективах реконструкции района. По его словам, Черкизовский рынок юридически прекратил свое существование, сейчас его управляющая компания будет постепенно сносить конструкции.

"Мы уведомили ее о том, что в противном случае мы снесем сами и выставим ей счет. Задача непростая - всего на рынке находится свыше 15 тыс. рабочих мест, но мы должны с этим справиться до лета следующего года. На месте Черкизовского рыка, а это федеральная земля, построят дома для преподавательского состава, общежитие студентов, гостиницу студентов заочного обучения, а также обязательно будут школа и детский сад", - подчеркнул префект.

"Прошел общественный совет у мэра проект восстановления стадиона "Сталинец" (комплекс "Измайлово"), здесь будет стадион международного класса по рэгби. Рядом с ним - спортивные сооружения. Около 890-го проезда построят три современных торговых центра",- резюмировал префект.

Сейчас ведутся предпроектные проработки по застройке участка, занимаемого Черкизовским рынком. В этой связи столичные власти рассматривают возможности реконструкции универсального зрелищного спортивного комплекса, строительство аквапарка, музея спорта и других объектов.

nbsp;RIN 2000-