Российская Информационная Сеть
30 сентября, 19:02

В Афганистане девочку убило коробкой с листовками

В Афганистане девочку убило коробкой с листовками фганская девочка погибла после того, как на нее упала коробка с информационными буклетами, сброшенная с борта самолета британских ВВС в провинции Гильменд на юге страны, сообщает в среду газета "Таймс".

Издание подчеркивает, что этот инцидент произошел 23 июня, однако известно о нем стало значительно позже.

Как выяснилось, британские самолеты "разбрасывали информационные буклеты в отдаленной местности в провинции Гильменд. К несчастью, одна из коробок не смогла полностью раскрыться и в ходе приземления причинила серьезные травмы афганскому ребенку. Ребенок был доставлен в местную больницу в Кандагаре, где, несмотря на все попытки персонала, она умерла от травм", - заявил представитель ВВС Великобритании.

В министерстве обороны Великобритании заявили, что в настоящее время ведется расследование причин трагедии.

Британские военные прибегают к разбрасыванию листовок с бортов грузовых самолетов для того, чтобы информировать жителей отдаленных районов Афганистана о событиях, происходящих в стране, отмечает "Таймс".

Теоретически, коробки с листовками, каждая из которых весит от 14 до 18 кг, должны раскрываться в воздухе, чтобы буклеты разлетались на как можно большей площади.

nbsp;RIN 2000-